Привет с Земли. Южноуральские школьники отправят видеообращение на МКС

12 апреля 2019 - 12:29

Привет с уральской Земли. Челябинские школьники отправят видеообращение на МКС. Сегодня во Дворце пионеров и школьников дети подготовят коллективное поздравление для космонавтов.

Подростки нарисуют открытки и отправят их на борт станции при помощью радиосигнала. Для этого в образовательное учреждение даже привезли специальную технику. В свою очередь, российские космонавты, которые сейчас находятся на МКС, уже обратились к россиянам с поздравлением.

«Мы уверены: всё, что создается для космоса, обязательно будет востребовано в других сферах человеческой деятельности, а значит принесёт пользу цивилизации. С праздником вас, друзья! С Днём космонавтики!»

Специально ко Дню космонавтики для горожан подготовили развлекательную программу. В основном, это познавательные встречи. В публичной библиотеке астрофизики проведут лекцию для челябинцев. Учёные расскажут о небесных телах и почему не стоит бояться падения метеорита. А после там же пройдет «Гагаринский урок». Горожан познакомят с биографией южноуральских космонавтов.

Напомним, 12 апреля День космонавтики отмечают во всём мире. 58 лет назад Юрий Гагарин впервые вышел в космос на управляемом корабле «Восток».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость