Самолёт из Челябинска в Анталью задержали на 10 с половиной часов

29 мая 2019 - 09:43

Борт в Анталью должен был вылететь в 2:20 местного времени, но до сих пор находится на взлетно-посадочной полосе челябинского аэропорта.

По данным сайта аэропорта, посадка на рейс № 4009 до Антальи уже закончена. Расчётное время вылета обозначено как 13.00. Вылет остальных рейсов на электронном табло отображается строго по расписанию.

Задержка рейса авиакомпании Red Wings произошла из-за неисправности воздушного судна, пояснили в пресс-службе челябинского аэропорта. Когда точно отправится самолёт, зависит не от рабочих аэропорта, а от техников авиакомпании — как быстро они смогут прибыть и решить вопрос.

Представители авиакомпании не стали заменять на другой борт. В результате пассажиры всю ночь провели в зале ожидания. Только утром был подан автобус, доставивший их в гостиницу «Южный Урал».

— Часть пассажиров размещена в гостинице, часть уехала в город, — уточнили в пресс-службе аэропорта. — Ждут сообщения об отправлении.

По данным официального сайта, Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве, в аэропорту Домодедово. Перевозчик эксплуатирует самолёты Airbus-A321, где и заметили неисправность, а также Airbus-A320, Ту-204 и «новый перспективный тип российской техники» — МС-21.

Компания выполняет круглогодичные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость