На Южном Урале могут ввести «отцовский капитал»

29 мая 2019 - 13:57

Новая субсидия будет выплачиваться на третьего ребёнка при условии, что все дети рождены и воспитываются в одном браке.

Кроме того, брак должен быть официально зарегистрированным. Такое предложение содержит доклад комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, пишут «Известия».

«Отцовский капитал» задуман субсидия, не зависящая от «материнского капитала», а значит, они не исключают друг друга. Суммы обоих выплат будут сопоставимы, уточняет издание. Отметим, размер маткапитала сейчас составляет 453 026 рублей. Обе субсидии будут выплачиваться единовременно.

Реализацию проекта предполагается начать с Дальнего Востока, Калининградской области, Севастополя и Крыма, после чего в него будут включены и другие регионы РФ, в том числе Южный Урал.

В июне доклад «Демография 2024. Как обеспечить устойчивый естественный прирост населения РФ» будет направлен в правительство и рабочую группу по подготовке доклада Госсовету о реализации национального проекта «Демография».

Введение отцовского капитала будет стимулировать создание традиционной семьи, когда дети имеют одного отца и проживают вместе с родителями, отметила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость