Убитые дороги, мертвая медицина, повальная безработица – Текслер в Южноуральске

4 июня 2019 - 14:24
Альбина Гатиятуллина, Денис Афанасьев

Три серьезных проблемы, которые мешают развиваться Южноуральску. О них жители рассказали главе региона. Текслер обещал помочь.

«Здесь компьютерный томограф, напротив — узи-кабинет, дальше — гастроскопия, видеоклассы. А вот чего не имеем — это видеоколоноскопия, видеобронхоскопия».

Медицина Южноуральска скорее мертва, чем жива. Из-за нехватки оборудования пациенты местной больницы вынуждены месяцами проходить лечение. Чтобы полностью оснастить клинику, нужно 12 миллионов. Деньги медики клянчат у губернатора. Впрочем, в срочной реанимации нуждаются и другие сферы небольшого города. Серьезные проблемы здесь еще и с экологией.

«На территории Увельского района есть мясо-костный перерабатывающий завод. Предприятие, которое перерабатывает, ну, извините меня за такое слово, трупы животных. И вот этими зловониями нам непроизвольно приходится дышать».

Кроме экологических проблем, горожане рассказали губернатору о трудностях малого и среднего бизнеса, плохих дорогах, которые ремонтируют по несколько лет, и безработице. Все эти замечания Алексей Текслер традиционно включил в синюю папку.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Медицина, дороги. По дорогам больше всего вопросов жители задают. Вопрос качества воды людей беспокоит. Но в целом, настрой позитивный. Я думаю, что мы сможем все эти вопросы решить».

За один день удалось решить сразу несколько проблем. В больницу не только закупят новое оборудование, но и проведут капитальный ремонт. А на строительство дорог выделят дополнительные средства. Экологическую проблему отдадут чиновникам из профильного министерства.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость