Администрация Ленинского района раздаёт челябинцам канадские клёны и абрикосы

6 июня 2019 - 14:50

В «Плодушке» в связи с началом работ по благоустройству парка могут погибнуть молодые деревья.

В парке «Плодушка» этим летом в рамках комплексного благоустройства начинается строительство дорог. Часть молодых растений в парке, а именно, канадские клёны и абрикосы, будут выкопаны вместе с грунтом или окажутся под колёсами тяжёлой техники.

Поэтому чиновники предлагают челябинцам забрать «малышей» бесплатно. Растения из парка все желающие смогут посадить на собственных участках. Фруктовые деревья не будут плодоносить, зато они очень красиво цветут весной.

— Тем, кто настроился на эту работу, нужно будет обращаться либо к нашим сотрудникам, либо к представителям подрядной организации, — пояснили в администрации Ленинского района корреспонденту 31tv.ru — Мы выделим сопровождающего, который покажет и расскажет, какие растения и где можно будет забрать.

График работы районной администрации — с половины 8:30 до 17:30 по будням, с 12:00 до 13:00 — перерыв на обед.

Напомним, работы по благоустройству в «Плодушке» начнутся этим летом. Торги назначены на 10 июня, но подрядчики начнут подавать заявки уже с 7 июня. Подрядчику предстоит выполнить работы по устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки общей площадью 14 тысяч квадратных метров.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость