«Ориентировочно до вторника». В Чурилово пять домов остались без электроэнергии из-за прорыва кабеля

7 июня 2019 - 17:48

ЧП произошло в Стройгородке, где пять домов получают электроэнергию от местного комбината.

В редакцию 31tv.ru обратилась женщина, которая рассказала об отключении света.

— Нам не помыться, ни еду приготовить — у нас не газовые плиты, — пожаловалась она. — И холодильники разморозились.

Отключение электроэнергии связано с прорывом кабеля на комбинате, уточнила женщина. Пять домов в посёлке получали электроэнергию от того же трансформатора, что и предприятие. Главный энергетик комбината в отпуске, и поэтому ничем не может помочь. Предприятие сейчас подключено к резервному генератору, якобы сообщили женщине, но «вытянуть» ещё пять домов он не сможет — на такую нагрузку система не рассчитана.

Жильцы обратились в администрацию Тракторозаводского района, однако там внезапно выяснилось, что чуриловцы относятся к другому району — Ленинскому.

— У нас есть такой Тридцатый посёлок, он принадлежит администрации Ленинского района, да, — говорит женщина. — Но у нас в паспортах всегда была указана тракторозаводская прописка.

Дозвониться до районных администраций не удалось. Дежурный диспетчер пояснил, что к ПЧ-11 относятся только несколько домов в городке. Дома, где произошло отключение энергии, не входят в этот список.

— Сегодня уже выясняли всё это. Они также не относятся ни к РЖД, ни к комбинату, — рассказали в диспетчерской. — Там есть своя управляющая компания, у них должны быть документы, где прописано, кто их обслуживает.

В управляющей компании уточнили, что дома в Стройгородке должны питаться от комбината. Круг замкнулся.

— В городской администрации в курсе ситуации, но сроков они не дают, — сообщил гендиректор УК. — Сказали, (ждать) до устранения причины.

По словам мужчины, у него в управлении находятся только четыре дома, но проблемы с электроснабжением возникли и у пятого. Это доказывает, что управляющая компания не несёт ответственности за происходящее.

Челябинка уточняет, что жильцы пока не видят начала работ. По слухам, которые распространяются среди жителей Стройгородка, такое положение сохранится до конца выходных или даже до вторника.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость