Медовуха под русский рок. В Челябинской области пройдет фестиваль народных напитков

18 июня 2019 - 18:54

Квас, морс и сбитень. В Челябинской области устроят масштабную дегустацию. В июле на базе озера Курочкино пройдет фестиваль народных напитков. Как попасть на древнерусское гулянье? И какие сюрпризы организаторы приготовили для южноуральцев?

Два дня, 6 тысяч участников и сотни литров пенного. С таким размахом в Челябинской области пройдет четвертый фестиваль народных напитков. Масштабная дегустация состоится на базе озера Курочкино 19 и 20 июля. Для мероприятия организаторы приготовили обширную программу. Южноуральцы не только смогут попробовать древнерусские напитки и узнать их историю, но даже увидеть, как варится настоящий сбитень.

Илья Ройтенберг, председатель НП «Союз пивоваров Южного Урала»: «Мы приглашаем тех производителей кваса, морсов, медовухи, сбитней и так далее — это те напитки, которые, собственно, издревле готовили на Руси».

Одна из задач мероприятия — поддержать малые предприятия региона. На фестиваль уже заявились 70 производителей из десятков городов России. Удивить южноуральцев своим продуктом приедут предприниматели Украины, Казахстана, Сербии, Белоруссии. Ожидаются даже гости из Германии и Чехии, которые известны своим мастерством варения пенных напитков. Такое сотрудничество привлекает в область все больше иностранных туристов.

Дмитрий Столбов, директор ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»: «Фестивали, я так его и называю, — фестивальная история, — это все, что является точкой притяжения для туристов. Это все работает на продвижение имиджа Челябинской области».

Отвечать за настроение отдыхающих будут самые известные музыкальные коллективы. Гостей фестиваля ждут игры, конкурсы и розыгрыши призов. А для семейных туристов организованы специальные площадки с развлечениями для детей. Особенность фестиваля — вход для посетителей бесплатный. Получить приглашение можно у организаторов и партнеров мероприятия.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость