Помощник депутата из «Команды Мительмана» на личные средства благоустроил микрорайон

24 июня 2019 - 15:18
Павел Матвеичев, Денис Оснач

Подарок для курчатовцев. Активист из «Команды Мительмана» Егор Кирьяков на личные средства привел в порядок микрорайон на северо-западе. Теперь пенсионеры наконец-то могут получать вовремя почту. А мамы с колясками — гулять по ровному тротуару. Какие еще удобства ждут жителей спального района?

У жителей дома №20 на Салавата Юлаева — праздник двора. Насыщенную развлекательную программу организовала «Команда Мительмана». И дети, и взрослые участвуют в конкурсах.

«- Детям очень весело, они очень счастливы. Спасибо, что такой праздник организовали для наших детей. — Нравится все ребятишкам, весело-задорно, и они все рады. Мы все благодарны — и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки, — очень благодарны».

Кроме приятных подарков, есть и другой, – серьезный, – повод для радости. В последние годы дворы были обделены вниманием. Лишь недавно по инициативе общественного активиста Егора Кирьякова, территорию привели в порядок.

Валерия Дубинец, жительница Курчатовского района: «Я стала обращать внимание, что в нашем микрорайоне, который я очень сильно реально люблю появились изменения: посадили елки, потом дорогу улучшают».

Зеленые ели и ровная дорога во дворах микрорайона — это подарок жителям от Егора Кирьякова. Еще месяц назад водители называли путь домой полосой препятствий. Теперь довольны все автомобилисты.

«Дорогу закатали, ямы убрали — прекрасно можно ездить. Давайте, дороги будем делать все. Все вместе будем делать дороги».

В преображение родного района Егор Кирьяков вложил не только душу, но и собственные средства. Помог не только с благоустройством двора на Чичерина, 6. С его подачи в подъездах дома №2 по улице Чичерина красуются новые почтовые ящики.

Татьяна Чигак, жительница Курчатовского района: «Впервые поменяли ящики, до этого пользовались вчетвером одним ящиком с соседями. Если обратили внимание, на одном ящике было написано 4 номера квартиры. Было неудобно».

Активисты «Команды Мительмана» работают в разных направлениях. Многие жители Курчатовского района заметили новые песочницы, навесы и комфортные лавочки.

Егор Кирьяков, помощник депутата Совета депутатов Курчатовского района: «Согласно нашей традиции, традиции «Команды Мительмана», занимаемся наказами, которые нам дают жители. Занимаемся реальными делами. Работы достаточно много, то есть жители начали достаточно активно реагировать, постоянно начали получать обращения в приемную, сортируем обрабатываем. Какие-то просьбы получается решать очень оперативно».

И на этом преображение родного микрорайона не закончится. Несмотря на праздничное настроение, впереди у Егора Кирьякова много работы. В планах — и дальше активно продолжать благоустройство микрорайона реальными делами.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость