«Цель одна – повысить эффективность каждого сотрудника». Наталья Котова намерена оптимизировать структуру администрации

1 июля 2019 - 12:11

Сегодня на аппаратном совещании врип главы Челябинска Наталья Котова заявила, что собирается оптимизировать структуру администрации с целью повысить оперативность и эффективность работы.

Так, в референтуре главы Челябинска и его первого заместителя было сокращено три сотрудника.

«Речь идет не столько об оптимизации, сколько об анализе структурных работ и структурных подразделений администрации, ну и администрации как таковой, аппарата, то, что находится в этом здании. Цель одна – повысить эффективность каждого сотрудника, посмотреть, какие назрели структурные изменения, что нужно сделать, чтобы взаимодействие между структурными подразделениями было более оперативным. Основная цель – быстрое решение вопросов местного значения», — уточнила Наталья Котова.

Что касается кадровых изменений, они могут последовать только после анализа работы структурных подразделений.

«Скорее всего, кадровые изменения будут после изучения функционала каждого сотрудника, начиная с верхнего звена и заканчивая нижним. Если человек соответствует требованиям к занимаемой должности, он остается работать, если нет — должность будет предложена другому человеку. Основное — это профессиональное отношение к делу и эффективность каждого сотрудника».

Добавим, с сегодняшнего дня врип главы Челябинска изменила порядок проведения аппаратных совещаний в городской мэрии. Теперь заместители главы и начальники управлений выступают с подробными докладами.

Фото: 74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость