В Челябинске дорожники отстали от графика работ из-за замечаний к качеству асфальта

1 июля 2019 - 14:14

Асфальтобетонная смесь, которую укладывали на Худякова, не соответствовала утвержденной рецептуре. От дорожников потребовали устранить недочеты.

В настоящее время составлен график и работы ведутся по нескольким объектам: на развязке Дарвина-Блюхера, на Худякова и Университетской набережной.

Как пояснил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, у контролирующих органов было два основных замечания: по составу смеси и по колейности.

«По улице Худякова началась укладка асфальтобетона, но после контрольных проб той асфальтобетонной смеси, которую укладывали, были обнаружены замечания – несоответствие той рецептуре, которая была заявлена и утверждена. Этот асфальтобетон шел с завода «ЯКК». На сегодняшний день замечания были устранены. График будет скорректирован с учетом нагнать те отставания, которые произошли на прошлой неделе», — рассказал замглавы.

Он пообещал, что контроль за выполнением работ будет постоянный. По уложенному асфальту будет приниматься решение: либо этот участок будет взят на особый контроль по гарантийным обязательствам, либо подрядчик на свои средства осуществит срезку некачественного асфальта с данного участка.

«На старте любого контракта делается определенный объем работ, после этого начинается оценка качества этой работы. На прошлой неделе как раз шла оценка качества. Если есть какие-то замечания, то они должны быть устранены. Когда будут положительные заключения лаборатории, объем работ будет идти по нарастающей. Это предварительный этап, на котором полностью выстраивается подрядчик под то качество, которое необходимо для работы на наших дорогах», — добавила врип главы Челябинска Наталья Котова.

Кроме того, Алейников отчитался по нанесению разметки на готовые участки дорог. По его словам, разметка будет нанесена примерно через две недели, когда из свежего асфальта перестанет выпариваться битум.

Напомним, работы по контракту выполняет компания «Нижавтодорстрой».

Фото: ulnovosti.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость