Челябинские власти поделились планами по благоустройству набережной Миасса

1 июля 2019 - 14:38

Привести в порядок набережную реки в центре города планируют к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году.

Участок набережной от Свердловского проспекта до улицы Кирова уже проходит экспертизу сметных работ. Были проведены переговоры с инвестором по саду камней для того чтобы все это делалось в одном стиле.

По словам врип главы Челябинска Натальи Котовой, переговоры осложнял тот фактор, что участков на набережной много, и у всех разные собственники.

«Есть участок, который начинается от филармонии и доходит до сквера искусств, он сейчас находится на экспертизе, в ближайшие дни мы ждем заключения, стоимость работ предварительная была 619 млн рублей, мы надеется на получение сметы по сумме и затем будет выставлен на аукцион контракт по реконструкции этой набережной», — рассказала Наталья Котова.

Затем есть еще два участка, которые протянулись от сквера искусств до конгресс-холла, и другая сторона набережной — это два участка, которые будут благоустраиваться за счет того государственного учреждения, которое занимается строительством конгресс-холла.

«Благоустройство участков набережной, начиная от Свердловского проспекта и выше, с одной и другой стороны, идет за счет программы «Городская комфортная среда» либо «Реальные дела», и это делают подрядчики, которые заключили контракты с администрациями районов».

Фото: tochka-na-karte.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость