Тетю Зину, нашедшую во дворе 1,5 млн рублей, отблагодарили за ее честность

2 июля 2019 - 14:16

Сегодня тетя челябинца, потерявшего деньги, и Зинаида встретились во дворе того дома, где несколько дней назад была найдена борсетка с крупной суммой.

Галина сердечно поблагодарила Зинаиду за ее порядочность. Челябинке, вернувшей владельцу потерянные 1,5 млн рублей, вручили торт и небольшое денежное вознаграждение.

Напомним, удивительная история произошла в Челябинске в минувшую пятницу. Пенсионерка Зинаида нашла во дворе дома бесхозную борсетку, внутри находилась крупная сумма денег.

«Из магазина с Комсомольского проспекта шли с собакой домой. Как подходила к крылечку, увидела — борсетка мужская с ручкой. Я её сначала положила на кресло, а потом думаю — тут ребятишки играют, вдруг возьмут. Открываю, а там документы банковские и конверт белый. Пощупала — а там деньги…» — рассказала Зинаида корреспонденту 31tv.ru.

Рубли и доллары Зинаида принесла домой и попросила внука помочь найти хозяина. Парень прочитал на бумагах, которые лежали вместе с деньгами, адрес банка. Туда и было решено отнести крупную сумму. Оказалось, что именно здесь несколько часов назад деньги сняли с депозита. Сотрудники банка вызвали полицейских. Вначале стражи порядка приняли женщину за сумасшедшую, но деньги пересчитали и забрали с собой. Зинаиде правоохранители не оставили ни талона, ни каких-либо документов — и даже не сообщили, что хозяин миллиона нашелся.

Соседи все это время недоумевали, почему владелец, которой потерял более миллиона рублей, не отблагодарил пенсионерку, вернувшую ему крупную сумму.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость