Молодой миассец целый месяц разводил на деньги 62-летнюю знакомую

2 июля 2019 - 15:15

Парень сначала продал ее имущество, потом помог «уменьшить» кредитный платеж, а затем чуть ли не в открытую перевел деньги пожилой дамы на свой счет.

По данным Миасского городского суда, 24-летнего парня признали виновным в двух эпизодах мошенничества, краже и хищении денежных средств. Аферы он провернул за один месяц.

Все случилось в декабре 2018 года. Он договорился с потерпевшей, что поможет ей продать ее имущество за 40 тысяч рублей. Обещанное действительно исполнил, вот только наличность забрал себе. Потом молодой человек предложил потерпевшей помощь в оплате ее кредита. Она передала ему 45 тысяч рублей. Парень пришел в банкомат, но погашать чужой долг не стал, а просто перечислил сумму себе. Еще 13 700 рублей, принадлежавшие потерпевшей, обвиняемый перевел с ее счета на свой, когда у него в руках оказался сотовый телефон дамы.

— Помимо вышеуказанных преступлений, обвиняемый не смог завершить свой преступный умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам по переводу денежных средств с лицевого банковского счета потерпевшей, но уже другого Банка при помощи услуги «Мобильный банк», поскольку данная банковская операция была невозможна по условиям договора-обслуживания карты и в проведении операции Алфёренкову О.Ю. было отказано. В результате умышленных действий подсудимого потерпевшей мог быть причинен значительный материальный ущерб в размере 24 986 рублей, — сообщают в пресс-службе Миасского городского суда.

Уголовное дело в отношении парня рассмотрели в особом порядке. Это значит, что он согласился со всеми вменяемыми ему преступлениями и имел право на более мягкое наказание. В итоге получил 2 года и 6 месяцев колонии общего режима. Обманутой женщине он должен вернуть 85 200 рублей.

Фото: avtogazsistema.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость