Всемирная летняя Универсиада пройдёт на Урале

2 июля 2019 - 17:50

Городом, который примет у себя «Олимпиаду для студентов», станет Екатеринбург.

Спортивное событие состоится в 2023 году, но решение озвучено уже сейчас. О том, что городом проведения Универсиады станет Екатеринбург, по данным ТАСС, стало известно на заседании исполкома FISU в Неаполе. Летние студенческие игры Россия примет во второй раз — впервые в 2013 году соревнования проходили в Казани.

— Всего для проведения Универсиады предусмотрено 28 объектов. Для реализации нашей программы нужно построить еще восемь, но только один из них строится непосредственно к Универсиаде — это Центр водных видов спорта. Остальные сооружения вписаны в концепцию естественного развития инфраструктуры города, — цитирует издание генерального директора заявочного комитета «Екатеринбург-2023» Александра Чернова.

Все объекты обещают построить к 2022 году.

Универсиада — международные соревнования между студентами, по статусу и масштабу сопоставимые с Олимпийскими играми. По правилам состязаний все участники должны быть действующими студентами вузов или закончить их не ранее одного года до начала Игр. Возраст спортсменов — от 17 до 28 лет.

Фото: klimbo.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость