Перед судом предстанут 14 южноуральцев, которые похитили нефти на сумму более 128 млн рублей

9 июля 2019 - 13:19

Расследование уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база. Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Мужчины в зависимости от степени участия в преступлении будут отвечать по статьям: «Покушение на кражу и кража», «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления» и «Самовольное подключение к нефтепроводам».

Врезку в три нефтепровода («Уфа-Петропавловск», Уфа-Омск», «Нижневартовск-Курган-Куйбышев») обвиняемые сделали в течение 2016-2017 гг. Оттуда накачали 8 тысяч тонн нефти на 128 миллионов рублей.

— По делу допросили 50 свидетелей. Провели более 10 экспертиз. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемых к совершенным преступлению, совершенному в условиях неочевидности, — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Принадлежащие мужчинам квартиры, земельные участки, автомобили и деньги в банках под арестом. Теперь они могут не только лишиться своего имущества, но и попасть за решетку.

Фото: nuus.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость