«Сын с ним просто не поздоровался». В Челябинске спортсмен сломал челюсть подростку

9 июля 2019 - 15:35

По словам матери пострадавшего, трех ударов хватило, чтобы ее ребенок лишился зубов.  

Все произошло возле одной из школ на улице Академика Сахарова. Пострадавшим оказался 16-летний челябинец. После встречи со спортсменом, мальчик был госпитализирован с открытым переломом челюсти со смещением. Ребенку наложили шины, удалили коренной зуб, еще два передних шатаются. Молодой человек проходит лечение в Областной больнице № 3.

— Травму молодой человек нанес по причине, что мой сын с ним просто не поздоровался. Есть свидетели, одноклассники моего сына. Обидчик моего ребенка профессионально занимается спортом. Занимал второе место по России по джиу-джитсу. Его кулак – это его оружие. И я как мама, считаю, что люди, которые владеют профессионально видами единоборств должны уметь контролировать свои эмоции и не раздавать удары направо и налево, — рассказывает мама пострадавшего.

Речь идет о событиях, которые произошли 14 июня. Женщина говорит, что на сегодняшний день якобы не опросили ни сына, ни свидетелей происшествия. А по факту случившегося возбудили лишь административное дело по статье «Побои».

— Получается, что за сломанную челюсть по сути ничего и не будет? Всего лишь небольшой штраф или 15 дней исправительных работ? Я считаю, что перелом челюсти, два месяца боли и невозможность нормально принимать пищу — это действительно серьезная травма. Это как минимум причинение вреда здоровью средней степени тяжести! – возмущается женщина.

В полиции факт нападения на подростка подтвердили. Заявительницу поспешили успокоить. Решение об административном деле стражи порядка приняли, как и полагается, в течение десяти дней. Но работа еще ведется.

— По заявлению женщины в отделе полиции «Центральный» возбуждено дело об административном производстве по статье ст.6.1.1 КоАП РФ. («Побои») в связи с тем, что в настоящий момент не установлена степень тяжести причиненного вреда, поскольку потерпевший еще проходит лечение. После его окончания и получения заключения судебно-медицинской экспертизы будет принято уже окончательное решение, — комментируют в УМВД по г. Челябинску.

А значит, не исключено, что  будет рассматриваться решение о возбуждении уголовного дела. Кстати, по данным полиции, обидчик подростка уже опрошен. Свою вину он полностью признал.

Фото: netartrozam.info

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость