Праздничный хук. В Коркино юные спортсмены отметили Международный день бокса

23 июля 2019 - 19:07
Альбина Гатиятуллина, Дмитрий Пищулин

В Коркино для воспитанников городских секций бокса провели массовую тренировку. С Международным днём этого непростого единоборства подростков поздравили заслуженные мастера спорта.

«Правый боковой. На место. Левый боковой. На место. Повторяем».

Разминку для подростков проводит заслуженный мастер спорта. Квест на выносливость воспитанникам секций организовали в Международный день бокса. На площадке оттачивают удары даже малыши. Все они — воспитанники спортивных секций. Несмотря на юный возраст, каждый боксёр на этом стадионе точно знает, зачем пришел в мир единоборств.

«Мне нравится заниматься боксом, потому что я хочу защищать слабых, и меня в садике все уважают, никто не обижает».

«Чтобы помогать людям и чтобы быть в работе сильным».

Для начинающих боксёров не только провели тренировку, но и шуточные соревнования. Юные спортсмены боролись в надувных костюмах сумоистов, играли в волейбол с огромным мячом и боксировали в гигантских перчатках.

Роман Горохов, директор ФОК РМК: «В нашем городе сильны боксёрские традиции. У нас много своих чемпионов, которые состоят в сборной области, в сборной страны. Поэтому мы не исключение, мы за популяризацию бокса, за здоровый образ жизни».

Площадку для массового мероприятия местная мэрия выбрала не задумываясь. В прошлом году в городе возвели современный ФОК. А возле него — большой стадион. На территории умещается и футбольное поле с искусственной травой, и тренажёры, и трибуны на 250 мест.

Наталья Лощинина, глава Коркинского муниципального района: «Год как функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс, который на нашей территории построила «Русская медная компания» — это подарок для всех коркинцев. И все мероприятия спортивные, культурные мы стараемся также проводить не только на площади, в торжественной обстановке, но и здесь».

Вместе с боксёрами праздник отметили представители и других единоборств. На новый стадион приехали побороться и всерьёз, и в шутку больше 200 детей. Причем, на мероприятие пригласили не только подростков Коркино — на праздник позвали школьников из Еткуля и Еманжелинска.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость