Необычные места Барселоны: что рекомендуется посетить туристам?

6 августа 2019 - 14:00

Барселона – один из самых излюбленных туристами город в Европе, где сконцентрировано рекордное количество достопримечательностей. Кроме всемирно известных достопримечательностей, таких как Храм Святого Семейства и Парк Гуэль, город может предложить путешественникам множество необычных мест, куда редко ступает нога туриста.

Затопленная деревня Сан-Рома-де-Сау

Любители необычных мест и уникальных достопримечательностей непременно высоко оценят погруженную под воду деревню Сан-Рома-де-Сау в окрестностях столицы Каталонии. Некогда оживлённая деревенька была затоплена искусственным озером, а местных жителей переселили в соседние города. С тех пор о былом поселении напоминает лишь шпиль башни местной церкви, который возвышается над водой.

Обзорная площадка Бункель Эль Кармель

Знакомиться с Барселоной вдвойне интереснее, осматривая её величие с высоты птичьего полёта. Незаменимым помощником в этом станет обзорная площадка Барселоны Бункель Эль Кармель, с которой можно увидеть город с непривычного ракурса. Бункер имеет военную историю и возник в годы Гражданской войны. Со смотровой площадки открывается удивительный вид на морское побережье и город со всеми его уникальными достопримечательностями. Здесь можно увидеть небоскрёб Агбар, Олимпийский порт, Кафедральный собор и множество других достопримечательностей города как на ладони. Обзорная площадка стала излюбленным местом местных жителей, туристов и путешественников, которые любят всё необычное и захватывающее дух. Посещение этого места самостоятельно или в рамках тематической экскурсии без сомнения подарит массу ярких эмоций и незабываемых впечатлений о Барселоне.

Таким образом, Барселона может быть разной – не только такой, какой её привыкли видеть на страницах туристических буклетов. Город изобилует необычными местами, яркими представителями которых является обзорная площадка Бункель Эль Кармель и ушедшая под воду деревня Сан-Рома-де-Сау.

Посетить уникальные места в Барселоне и пригороде столицы Каталонии можно, заказав экскурсию на сайте www.sputnik8.com. Здесь представлен огромный выбор экскурсионных программ с уникальными, разработанными с учётом пожеланий туристов, маршрутами. Можно выбрать понравившуюся экскурсионную программу и забронировать билеты в режиме онлайн за любое количество дней до приезда.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость