Погибли трое челябинцев. Автобус с пассажирами рухнул с обрыва в Краснодарском крае

8 августа 2019 - 09:28

По предварительным данным, пассажирский транспорт столкнулся с джипом Volkswagen Touareg. В автобусе находились 42 человека, во внедорожнике – четверо.

ДТП произошло вечером 7 августа на трассе А-146 в районе поселка Верхнебаканский под Новороссийском. В результате аварии погибли 3 человека, из них двое детей. Все погибшие — пассажиры легкового автомобиля. Водитель Volkswagen Touareg госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По телефону горячей линии корреспонденту 31tv.ru подтвердили, что погибшие — с Южного Урала. Возраст детей не озвучивается, женщине — 40 лет.

 

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, после аварии госпитализированы 44 человека, среди них 12 детей, сообщает ТАСС. 13 пострадавших экстренно прооперированы. Заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко уточнил, что состояние шести человек медики оценивают как средней степени тяжести, «у остальных легкие травмы».

Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по факту ДТП возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

Фото: admnvrsk.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость