Пристроили и заработали? Акция зоозащитников у публички превратилась в ярмарку кошачьих услуг

23 августа 2019 - 13:32
Антон Ермолин, Максим Лисовский

Акция зоозащитников превратилась в ярмарку кошачьих услуг. Владельцы приютов для животных чувствовали себя на этом базаре откровенно неловко. Может, поэтому им удалось найти хозяина только для одной кошки. Хотя бездомных питомцев было гораздо больше.

Каждый из этих усатых и полосатых устал жить в клетке. Сегодня у них появился шанс обрести семью. В День защиты бездомных животных городские приюты привезли 15 кошек в публичную библиотеку.

Максим: «Просто вот кошку взяли одну и понравилось с ней. И ещё одну захотели».

Белому пушистику обрезали ногти, вычесали шерсть и отдали в руки его нового хозяина. Это уже второй бездомный кот, которого приютил Максим. На акции, которую устроила публичка, можно было не только найти друга, но и посмотреть на работу грумеров — специалистов по уходу за внешним видом питомцев.

«Если шерсть начинает сыпаться с кота, то можно смело его чесать. Чем чаще, тем лучше. Для того, чтобы она не скатывалась в колтуны, не летела по дому».

На фоне назойливых кошачьих услуг и предложений животные просто затерялись. Хотя среди них были и достаточно редкие породы.

«Мы можем предположить, что это порода экзот. Но это, что называется, фенотип, потому что, ну, сами понимаете, документов у него не было».

Иван Полозков, главврач челябинской ветстанции: «Мы проводим уроки доброты в школах. Проводятся на базе Челябинской ветстанции экскурсии для детей. Конкурсы рисунков детских «Мой питомец – моя ответственность».

По словам организаторов выставки, ситуация с бездомными животными в регионе начала выправляться. Акции по пристройству бездомных питомцев нужно проводить гораздо чаще. И желательно — без участия тех, кто делает на них деньги.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость