Слет трендсеттеров. В Челябинске стартовал форум о новой медиакультуре

26 августа 2019 - 20:20
Татьяна Коробицына, Павел Чащин

Ради хайпа и лайков. В Челябинске открылся форум для блогеров. Обладателей аккаунтов в соцсетях будут учить снимать яркое видео и писать понятные тексты.

Аудитория, которой не нужно объяснять, что такое хайп и мем. Самому старшему участнику этого форума 30 лет. В Челябинске каждый из них научится снимать видео и писать продающиеся тексты. О секретах медиапроизводства блогерам, контент-мейкерам и журналистам будут рассказывать опытные коллеги.

Полина Попова, предприниматель, инстаблогер: «Мы – те люди, кто может рассказать, что было у нас, какие у нас были шишки, как мы их набивали, чтобы предостеречь это новое поколение, которое младше нас».

Участники будут не только слушать лекции — на экскурсиях по значимым места Челябинска каждый сможет создать уникальный контент. Видео, фото или текст — не имеет значения – главное, чтобы «зашло» аудитории.

Анастасия Никулина, руководитель форума «Мед»: «Посмотреть на эту экскурсию глазами медиапрофессионала. Сделать любой контент: текст, фото, блог, видео, написать пост, стратегию продвижения для данной организации, выложить это с хештегами, чтобы наши эксперты партнеры смогли оценить и выбрать себе в команду людей».

Расписание участников расписано по минутам. Обучение будет проходить с утра до полуночи. Но молодых и перспективных это не пугает: уже сейчас с помощью своих смартфонов они создают уникальный контент. Кто из них наберет хотя бы тысячу лайков – станет известно в конце августа.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость