Челябинских полицейских пересадили на новые автомобили

Челябинских полицейских пересадили на новые автомобили. В автопарке южноуральских силовиков масштабное пополнение - 132 машины марки Skoda Octavia и 17 автозаков.
25 октября 2019 - 16:33

Причем, рыночная стоимость каждой легковушки — 1,8 млн рублей. Все купленные машины оборудованы по последнему слову техники — имеют видеорегистраторы, планшетные компьютеры, сигнальные установки, рации и другие приспособления.

Андрей Сергеев, начальник ГУ МВД по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции: «Это очень существенное обновление нашего автомобильного парка, которое позволит быть оперативными, быстрыми, существенно улучшатся условия несения службы сотрудниками ДПС, ну, и еще больше придаст авторитет одному из ведущих подразделений».

Масштабная госзакупка в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» происходила за счёт федерального бюджета. Для Челябинской области приобрели больше всех автомобилей в УрФО. Это связано с подготовкой к мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС. 52 автомобиля Skoda уедут в область, 80 — останутся в полку ДПС Челябинска. С этим событием силовиков поздравила и глава города Наталья Котова.

Наталья Котова, врип главы города Челябинска: «Ни одно общественно-значимое событие в городе не проходит без охраны общественного порядка, вы ежедневно несете опасную и сложную службу, я благодарю вас за такой труд, желаю вам всем успехов».

Параллельно с вручением автомобилей состоялся гарнизонный развод. Уже на новых машинах полицейские заступили на операцию «Ночь».

Фото: пресс-служба МВД России по Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость