Челябинцам предлагают проголосовать за новую набережную и тематический ландшафтный парк

Вдоль набережной реки Миасс, между Краеведческим музеем и ул. Красная расположена большая заброшенная территория, известная как "Сад камней". Инвесторами разработан проект развития этого пространства, который предполагает благоустройство общественной набережной и создание абсолютно нового для Челябинска вида общественного пространства - тематического ландшафтного парка.  
30 октября 2019 - 19:50

Набережная:

Облагораживается общественная набережная зона на всем протяжении парка вдоль реки. По проекту, здесь появятся новые деревья, кустарники и газоны, удобные скамейки и небольшие торговые точки с сувенирами, места для художников и просто любителей посидеть у реки. Общественное пространство набережной будет открыто для свободного посещения круглосуточно.

Тематический ландшафтный парк:

Предполагает пространства для занятий спортом и отдыха горожан, отдельные зоны различных видов и тематики, детские и спортивные локации, каток и места для спокойного отдыха. Инвесторы планируют по всей территории обустроить тропиночную сеть с разнообразными видами покрытий, максимально сохранить все здоровые зеленые насаждения и провести масштабное озеленение взрослыми деревьями лиственных и хвойных пород, кустарниками, организовать цветники, газоны и клумбы. Согласно проекту, будут созданы небольшие оригинальные локации с использованием малых архитектурные форм, искусственные холмы и водные объекты. Большое внимание хотят уделить освещению: вдоль тропинок разместят разноплановые светильники, оборудуют декоративную подсветка крон деревьев и отдельных ландшафтных элементов.

В парке также предусмотрят размещение малоэтажных спортивных объектов с прокатом инвентаря, санитарных зон и зоны общественного питания, игрового городка для детей младшего возраста и различные места для красивых фотосессий. Вход на территорию тематического парка предполагается сделать за небольшую плату — в стоимость будет входить как посещение самого парка, так и детских площадок, и катка. Вырученные средства пойдут, в том числе, на ежегодное обновление и содержание сквера.

Строительство набережной и парка, а также их содержание планируется проводить без привлечения бюджетных средств.

Поддержать проект можно на портале Госуслуги или в приложении “Активный житель 74”, для голосования необходима подтвержденная учетная запись. Если вы не знаете, что это и как ее завести — инструкцию можно найти здесь.

Партнерский материал. 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость