Тотальный досмотр. Руководство «Трактора» усилило контроль за болельщиками

Руководство челябинского хоккейного клуба усилило контроль за фанатами. Перед матчем с минским "Динамо" болельщиков досконально проверили на входе в арену. В этот раз обошлось без скандалов, плакаты ни у кого не забрали. Как прошла встреча "Трактора" с минским "Динамо"?
31 октября 2019 - 14:50
Павел Матвеичев, Дмитрий Пищулин

За час до игры на входе сотни болельщиков. Попасть на арену теперь не так-то просто. После скандального плаката на матче «Трактор» — «Амур», руководство клуба видимо усилило контроль за своими болельщикам. Теперь тщательно проверяют не только атрибуты, но и фанатов.

Денис Галкин, болельщик ХК «Трактор»: «Обыскивают, раньше всегда, есть металлоискатели, все из карманов все вытаскивают. Но чтобы ощупывали, женщин также заставляют поднимать кофты, такое тоже уже чересчур».

Ледовая арена «Трактор» не пестрит яркими плакатами. Количество фанатских баннеров на матче «Трактор» — «Динамо-Минск» можно пересчитать по пальцам. Все несут исключительно положительный характер. Правда, ситуацию с провокационным баннером челябинки обсуждают в каждом углу.

«Полностью поддерживаю эту девушку, Такие плакаты должны быть. Чтобы хоккеисты хотя бы на раскатке видели, чего хотят видеть от них болельщики. Это все равно какая-то встряска. Это нужно обязательно».

Серьезная встряска необходима и Виталию Кравцову. Нападающего встретили из Америки полупустые трибуны. 74-й номер дебютировал в первой пятерке. Это первая игра челябинского форварда в составе «Трактора» после отъезда за океан.

Виталий Кравцов, нападающий ХК «Трактор»: «Конечно очень тяжело после перелета, я два дня назад прилетел, вроде как не выпадал из игры. Понимал, что происходит на льду. Конечно, я сколько там был-то, не сказать, что долго, но так уверенно перестроился на то время, и сейчас немного тяжело».

После поражений от «Амура» и рижского «Динамо» челябинские болельщики надеялись только на чудо. На удивление, оно совершилось. В матче с минским «Динамо» первые очки за «Трактор» набрали Энвер Лисин и Александр Авцин. Нападающие находятся на просмотровом контракте. Действие временного договора у игроков завершится в следующем матче.

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Трактор»: «Какой контракт будет предложен — это не ко мне. Я рад, что есть хоккеисты, которых я могу выпустить на лед, уже все комнаты медицинские заняты. Я просто рад, что эти ребята в команде, а что будет дальше — решать будет менеджмент».

Итоговый счет встречи — 4:1 в пользу челябинцев. Для команды из столицы Белоруссии это поражение стало уже девятым подряд. В субботу «черно-белые» завершат домашнюю серию. В уральском дерби «Трактор» сыграет против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость