Морпех, композитор, патриот. Что мы знаем о новом кандидате на пост омбудсмена?

Место, которое освободила Маргарита Павлова, может занять Антон Шарпилов. Сегодня губернатор Челябинской области определился с кандидатурой на пост уполномоченного по правам человека в регионе.
1 ноября 2019 - 13:28

— Вношу кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека. Несмотря на молодость, у него большой опыт общественной работы. Антон Юрьевич — член Общественной палаты области, председатель регионального отделения «Поискового движения России», возглавляет структурное подразделение «Областного центра дополнительного образования детей», где много и успешно работает с подрастающим поколением. Вижу в нем нацеленность на результат, искреннее желание помогать людям, защищать их интересы. Как раз в таких ребятах, молодых и инициативных, Челябинская область сейчас очень нуждается, — пояснил свой выбор Алексей Текслер.

Антон Шарпилов до недавнего времени не был медийной личностью. Мы изучили его страницу в соцсетях: судя по фотографиям, он – постоянный участник военно-поисковых сборов, придерживается здорового образа жизни, поклонник творчества групп «Сектор газа», «Любэ» и «Ленинград», а иногда – и исполнитель песен собственного сочинения (видео есть в распоряжении редакции).

Среди его подписок ВКонтакте такие сообщества как «Русь молодая», «Россия везде, где есть русские», «Русская душа» и «Славянский вестник».

А вот такие картинки со Сталиным он сохраняет к себе на страницу.

Шарпилов — аспирант энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета, служил в морской пехоте.

Выбор Алексея Текслера стал неожиданным и для бывшего омбудсмена Маргариты Павловой.

— Выбор Антона Юрьевича Шарпилова в качестве кандидата на пост Уполномоченного по правам человека стал неожиданным для многих. Алексей Леонидович совершил свой неожиданный разворот. Знаю точно, что все кандидатуры он рассматривал самым внимательным образом. Главным критерием для него было — безупречная репутация. Кандидатур было действительно очень много. Мне кажется, Алексей Леонидович сделал правильный выбор, хоть и неожиданный, — прокомментировала сенатор.

После согласования с федеральным уполномоченным, за кандидатуру Шарпилова проголосуют депутаты Заксобрания.

Фото: 147school.ru, ВКонтакте, Алексей Текслер, ВКонтакте Антон Шарпилов

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость