82 котика обрели семью: челябинское котокафе празднует трехлетие

Сегодня челябинскому котокафе исполняется 3 года. За это время свои семьи нашли 82 питомца – руководитель заведения называет это главным итогом работы. Любуйтесь на котиков вместе с нами в фоторепортаже 31tv.ru.
19 ноября 2019 - 09:00

Сейчас в котокафе живут 13 питомцев: 10 взрослых и 3 котенка.

— Абсолютно всех пристраиваем, мы ради этого и существуем, чтобы найти семью для каждого бездомного кота и кошки. За 3 года работы пристроили уже 82 котика в семьи! Это главный итог работы нашего проекта, — рассказала корреспонденту 31tv.ru руководитель котокафе Елизавета Казьмина.

В основном животные попадают в котокафе из приютов. А вот прославившегося на весь Челябинск «сурового» кота Гарфилда взяли по объявлению с «Авито» — хотели найти кота, который был бы настоящей звездой котокафе, изюминкой. Но на деле Гарфилд оказался нелюдимым и замученным жизнью — скорее всего прошлые хозяева издевались над ним. Первые полгода Гарфилд не выходил практически к гостям, боялся малейших прикосновений. Но спустя время освоился и стал символом котокафе. Этим летом он нашел семью и уехал в новый дом.

— За 3 года мы прошли долгий путь. Помимо основного успеха нашей деятельности в пристройке бездомных животных, мы несколько раз устраивали благотворительные акции. Также мы постоянно проводим мероприятия, отличные от нашей основной тематики — йогу, мастер-классы по рукоделию, поэтические вечера, чайные церемонии. Всегда есть простор для развития. Наш проект не стоит на месте и уверены, впереди еще много новых достижений!

Еще больше милых фотографий смотрите тут:

Фото: 31tv.ru, Тимур Боташев

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость