Лев Владов претендует на должность главного архитектора Челябинска

О своем намерении участвовать в конкурсе «челябинский урбанист» заявил в видеообращении, которое выложил в социальных сетях.
19 ноября 2019 - 09:37

— Сегодня я узнал, что конкурс на должность главного архитектора Челябинска проваливается. Заявку так никто и не подал. Никто не хочет решать проблемы, копившиеся десятилетиями. А я хочу и могу. Я единственный выпускник федеральной программы «Архитекторы.рф», живущий в Челябинске. И я не один, у меня есть команда. Я знаю лучших в России градостроителей, которые готовы вместе со мной сделать Челябинск лучше. Я знаю город. Я заявляю, что подаю документы на должность главного архитектора города Челябинска.

Напомним, конкурс пройдет в открытом режиме. Он будет состоять из двух этапов. Оценивать участников будет комиссия, в которую войдут представители профессионального сообщества, а также президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. Прием документов ведется до 27 ноября, 29 ноября комиссия обсудит кандидатуры в открытом режиме. А 3 декабря пройдет индивидуальное собеседование с участниками, оно будет транслироваться онлайн.

В настоящее время пост главного архитектора занимает Николай Ющенко.

Фото: Лев Владов

Видео: vk.com, Челябинский урбанист

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость