Уголовное дело о похищении и убийстве предпринимателя из Магнитогорска вернули в прокуратуру

Такое решение принял Челябинский областной суд. По данным пресс-службы ведомства, в обвинительном заключении допущены процессуальные нарушения.
20 ноября 2019 - 14:16

— Нарушена статья 220 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В связи с чем, для устранения имеющихся недостатков, которые не позволяют рассмотреть дело в суде, оно было возращено прокурору, — комментируют в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, по версии следствия, в мае прошлого года четверо мужчин — Евгений Макорин, Константин Андреев, Рустам Насыров и Рамиль Хасанов — подкараулили коммерсанта у подъезда, надели на жертву наручники и нанесли 37 ножевых ранений. Момент расправы над предпринимателем сняла камера наблюдения. Во время потасовки бизнесмен стянул с одного из налетчиков маску. Это обстоятельство и помогло выйти на след. Подозреваемых задержали спустя сутки. Среди них оказался бывший работник Федеральной службы исполнения наказания.

Погибший бизнесмен был руководитель крупного предприятия в Магнитогорске. Возможно, налет связан с его долгами на 6 миллионов рублей. В настоящее время обвиняемые в его гибели находятся под стражей.

Фото: zen.yandex.ru

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость