Бастрыкин лично проконтролирует ход расследования случившегося в Усть-Катаве: шокирующую историю обсудили у Малахова

Накануне вышел выпуск ток-шоу «Прямой эфир», на котором было продолжено обсуждение истории семьи из Усть-Катава, где мать 11 лет продержала взаперти своих детей.
4 декабря 2019 - 13:26

По версии следствия, работники социальных служб и органов опеки должным образом не контролировали условия жизни и воспитания детей их матерью.

— Ход расследования обоих уголовных дел Председателем СК России поставлен на контроль в центральном аппарате. Руководителям территориальных следственных органов поручено доложить о ходе их расследования, — пояснили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, накануне на шоу у Андрея Малахова старшая дочь и организатор побега Дарина рассказала шокирующие подробности своих отношений с матерью. Почитать об этом можно здесь.

Неблагополучной семью погибшей никто не считал: женщина зарабатывала шитьем, а ее муж имел постоянную работу в Курганской области и высылал алименты. Однако все оказалось не так радужно — у женщины, вероятно, было психическое расстройство, из-за которого она боялась выходить сама и выпускать детей за порог дома. Подростки сбежали, когда мать ненадолго отлучилась из дома. Накануне старшая дочь поссорилась с матерью, и та ее избила. Тогда девушка решилась на побег: она забрала младших брата и сестру и скрылась у знакомых, с которыми поддерживала связь при помощи спрятанного смартфона. 6 ноября мать заявила в полицию о безвестной пропаже детей — их нашли в тот же день, но услышав объяснения 20-летней девушки, оставили в отделении, чтобы выяснить все подробности. Сейчас дети находятся в больнице, решается вопрос жилья. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти матери. А прокуратура намерена проверить работу органов образования, соцзащиты, здравоохранения и полиции.

Ранее Ирина Гехт сообщила, что если дети будут готовы жить в сгоревшем доме, то средства на ремонт им выделят. Если же для них это будет психотравмирующая ситуация, власти будут рассматривать другие варианты.

Фото: СК РФ

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость