Осудили челябинца, который зарезал бабушку своей бывшей из-за мобильного телефона

Челябинский областной суд сегодня огласил приговор. Молодого человека признали виновным по трем статьям УК РФ: «Убийстве», «Разбое» и «Грабеже».
4 декабря 2019 - 14:49

На скамье подсудимых – 22-летний парень. Он убил бабушку своей бывшей подруги. Молодой человек присвоил себе мобильный телефон пенсионерки. Та заметила пропажу и попросила вернуть гаджет. Тогда обвиняемый схватился за нож и им нанес пожилой даме 9 ударов. Женщина выжила, ее госпитализировали, но спасти не смогли. Она скончалась в больнице на 4 сутки после нападения.

Речь идет об убийстве, которое произошло 4 апреля этого года. С бабушкой обвиняемый расправился в ее собственной квартире дома в Металлургическом районе Челябинска. К женщине заявился после ограбления продуктового супермаркета. Парень вынес из магазина алкоголь и продукты на 400 рублей. К бабушке своей бывшей девушки заявился под предлогом встречи с внучкой. Но той не оказалось дома. Тогда молодой человек ушел, выпил и съел все краденное. И спустя время решил вернуться к пенсионерке. Тогда-то и решил украсть ее телефон. Как выяснилось позже, после расправы над пенсионеркой, челябинец прихватил еще и ее часы, 550 рублей и банковские карты.

За все совершенные преступления парня решено отправить в колонию строгого режима. Там он проведет 18 лет. Так же его обязали заплатить родственникам погибшей в общей сложности 2 миллиона рублей. Еще 110 тысяч рублей – в качестве расходов на покупку лекарств (когда погибшую пытались спасти) и погребение, сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда. К слову, у обвиняемого есть шанс обжаловать вердикт. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: yandex.ua

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость