Южноуралец сжег знакомую, считая, что она – ведьма

В окно дома 83-летней женщины-инвалида он кинул банку с горящим бензином. Пенсионерка погибла от острого отравления окисью углерода. А пламя едва не перекинулось на соседние дома.
13 января 2020 - 18:02

Постановление о том, что 35-летний южноуралец должен отправиться в психиатрическую лечебницу, вынесли сегодня. Его признали невменяемым, сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда. Экспертиза признала мужчину опасным для общества. Лечиться он должен в условиях стационара. Правда, постановление еще не вступило в законную силу, и мужчина может его обжаловать.

Южноуралец убил 83-летнюю знакомую 7 апреля 2018 года. Женщина жила в селе Алабуга. Подсудимый считал ее ведьмой и неоднократно грозился убить ее. После того, как мужчина кинул банку с горящим бензином в ее дом, жилище загорелось, а старушка из-за инвалидности по зрению и в силу пожилого возраста не смогла выбраться из полыхающего дома. Она погибла в огне. Пламенем уничтожен ее дом, имущество и трактор.

Также установлено, что ранее, в 2017 году, подсудимый порезал своего знакомого. Обвиняемый был пьян и ранил товарища ножом в предплечье.

Фото: belnaviny.by

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость