«Пока авиакомпании мы не нужны». В Челябинске S7 сокращает почти полсотни сотрудников

Без работы останутся 32 бортпроводника, 10 командиров и 7 вторых пилотов – челябинское отделение планируют ликвидировать, оставив только представительство, сообщил корреспонденту 31tv.ru собственный источник.
21 мая 2020 - 13:30
Анастасия Камсюк

С апреля сотрудники летного подразделения в Челябинске частично находились в неоплачиваемом отпуске. Они были готовы на такие условия и дальше – лишь бы сохранить рабочие места, однако в связи с простоем отрасли и тяжелой экономической ситуацией руководством было принято решение о сокращении.

— В апреле нас оповестили: чтобы сохранить коллектив нам нужно будет уходить в отпуска без содержания каждый месяц на 15 дней. Мы, конечно, согласились, мы все понимаем. Так мы просидели две недели в мае, а буквально недавно, неделю назад прошла информация, что отделение будут сокращать. Информация подтвердилась, вчера у нас было совещание, авиакомпания предложила варианты сокращения, все допустимые, — рассказали корреспонденту 31tv.ru сотрудники челябинского подразделения на условиях анонимности.

По словам собеседников 31tv.ru, позицию руководства они понимают. Но в текущей ситуации им невозможно устроиться на работу, а у многих — ипотеки и кредиты.

— Сокращение проходит в такой период, когда отрасль умирает, на работу устроиться невозможно, потому что наборов нет. Никаких вариантов о переводе нам не поступало. Мы согласны сидеть без содержания, пойти на любые условия авиакомпании, чтобы сохранить рабочие места.

Приказа о сокращении сотрудники S7 пока не видели, ориентировочно, оно пройдет в начале июня. После того как им выплатят деньги, челябинцы встанут на биржу и будут ждать нового набора.

Другого выхода у бортпроводников и пилотов сейчас нет.

Фото: polet.me

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость