Челябинцы смогут обсудить благоустройство набережной Смолино онлайн

Встреча пройдет по видеоконференцсвязи.
3 августа 2020 - 11:42
Дарья Судакова

Жителей южноуральской столицы приглашают обсудить благоустройство набережной на озере Смолино в Ленинском районе. Проект будет готовить группа столичных архитекторов.

— Примите участие в создании будущего облика набережной — присоединитесь к онлайн-сессиям по соучаствующему проектированию.  Благодаря вовлечению горожан можно спроектировать то, что на самом деле нужно Ленинскому району и городу в целом. Обсуждение пройдет на платформе Zoom, — обратились к челябинцам организаторы.

Челябинский урбанист также позвал «жителей Ленаря», в том числе дедушек и бабушек, присоединиться к онлайн-конференции.

— ЧТПЗ позвал классное архитектурное бюро из Москвы, чтобы разработать проект набережной Смолино вдоль Новороссийской около Гагарина. В августе будет несколько сессий онлайн. Пригласите жителей Ленаря! Будет круто, если поучаствуют бабушки и дедушки. Чем разношёрстнее будет состав участников, тем круче получится соучаствующее проектирование — первое в истории Челябинска, — сообщил Лев Владов.

Проектированием набережной будет заниматься архитектурное бюро WOWHAUS. Среди его работ — Крымская набережная в центре Москвы и Казанская набережная в Туле.

Фото: Dostup1.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость