Ущерб более полумиллиона. Глава поселения мог нажиться на несуществующих дорожных работах

Следственный комитет возбудил уголовное дело.
11 сентября 2020 - 11:17

Наказание по статье «Присвоение вверенного имущества» грозит главе Багарякского сельского поселения Каслинского района, сообщают в СУ СКР по Челябинской области. Как полагают следователи, чиновник мог заключать фиктивные договоры с подрядной организацией. По документам последние должны были ремонтировать проезжую дорогу и убирать снег с трассы. Но этого, как считает следствие, не происходило, а из казны пропали более 630 тысяч рублей.

— По данным следствия, подозреваемый в период 2018-2019 годов заключал фиктивные договоры с коммерческими организациями на производство грейдирования автомобильных дорог и уборку снега. Зная, что данные работы не выполнялись, подозреваемый подписывал акты приема по выполнению данных работ и переводил средства бюджета подрядчикам, после чего последние предавали денежные средства подозреваемому. Преступными действиями подозреваемого бюджету поселения причинен ущерб в сумме более 630 тысяч рублей, — комментируют в СУ СКР по Челябинской области.

Сейчас следователи проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Bekenez.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость