Присяжные осудили хозяйку магазина в Копейске, которая расправилась с подчиненным

Орудовала она не одна — с подельником. Вместе они двое суток держали парня и его жену взаперти. А после избили молодого человека битой так, что тот скончался.
25 ноября 2020 - 17:52

По данным областной прокуратуры, виновными по статьям «Самоуправство», «Незаконное лишение свободы», «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» признали 49-летнюю хозяйку одного из магазинов в Копейске и ее 37-летнего подельника. Решение присяжных заседателей было единогласным. Они заявили, что обвиняемые не заслуживают снисхождения.

— После обсуждения последствий вердикта коллегии присяжных заседателей 15.12.2020 состоятся прения сторон и председательствующий по делу судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, — дополнили в областной прокуратуре.

Погибшим стал 18-летний парень. Он работал на злоумышленницу. Та обвинила его в краже электроинструмента за 30 тысяч рублей. С его жены — 24-летней девушки, которая была в магазине продавцом — хозяйка требовала денег. Семейную пару не раз избивали.

В последний раз на парня напали с битой. А потом вместе с женой их похитили, силой держали взаперти двое суток. За это время молодой человек скончался от полученных травм. Обвиняемая тогда за 250 тысяч рублей попросила своего приятеля вывезти труп, а затем захотела, чтобы товарищ расправился с девушкой, но тот оказался.

Фото: ivteleradio.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость