В Челябинской области разрешили проводить выпускные, но только на улице

Родители выпускников боятся, что их дети останутся без праздничного вальса.
29 марта 2021 - 19:35
Дарья Маркова
выпускные

Фото: министерство просвещения РФ

На Южном Урале родители выпускников обеспокоены тем, что их дети могут остаться без традиционного праздника. В школу дети ходить могут, но при этом федеральными санитарными мероприятиями запрещено проводить массовые мероприятия с участием детей в помещениях.

– У нас, родителей выпускников 2021года, назрел вопрос: почему в городах проводятся массовые гуляния, такие как празднование Масленицы, например, а проведение выпускных вальсов, которые проходят на площади, на открытом воздухе замечу, запрещены? – написала жительница Снежинска Лия Журавлева в сообществе в ВК «А.Л. Текслер, помоги!».

Родители предлагают провести укороченную версию праздника. Оставить хотят только парад, награждение отличников и классных руководителей, а также вальс.

Фактически запрета на проведение массовых мероприятий на улице нет, рассказала пресс-секретарь министерства образования области Светлана Платонова изданию Znak.com. Значит, праздничные линейки могут пройти на свежем воздухе. А вот отмечать выпускные в стенах школ или проводить утренники в детских садах с участием посетителей запретили федеральные власти.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость