Следственный комитет не стал возбуждать дело в отношении златоустовских полицейских о доведении до самоубийства директора школы

Нарушений в действиях сотрудников полиции, которые проводили проверку по подозрениям о хищении бюджетных средств в школе, не найдено.
4 апреля 2021 - 13:30
Наталья Устинова

Фото: 1златшкола.рф

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по доведению до самоубийства директора златоустовской школы №1 Вячеслава Бородина находится на изучении в аппарате следственного управления СК по Челябинской области, рассказал Znak.com старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

— Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Нарушений в действиях сотрудников полиции, которые проводили проверку по факту хищения бюджетных средств в школе, следственные органы не установили. В свою очередь материалы оперативной работы, которую по хищению денежных средств неустановленными сотрудниками учебного заведения проводил отдел по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией местного отдела полиции, передали тоже в следственный комитет. Теперь уже по этим фактам проводится доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело», — рассказал собеседник Znak.com.

Напомним, 2 марта тело Вячеслава Бородина было найдено в собственной квартире. Рядом с ним лежала записка. В ней он обвинял в своей смерти сотрудников местного отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД, проводивших проверки в его школе. Кроме того, накануне он написал заявление в прокуратуру, где заявил, что на него оказывалось давление.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость