Главный врач челябинского областного госпиталя ветеранов подала документы для участия в праймериз

Ранее Татьяна Василенко была согласована на выдвижение в Госдуму по спискам «Единой России» в составе «тройки», которая будет в бюллетене.
4 апреля 2021 - 16:10
Иван Абросимов
документы для участия в праймериз

Фото: Челябинский областной клинический госпиталь для ветеранов войн

В регионе продолжается регистрация кандидатов на праймериз. На сегодня их уже два десятка человек, самым конкурентным является Металлургический одномандатный округ, где намерен переизбраться в Госдуму действующий депутат Владимир Бурматов. Политологи уже высказались о грядущем предварительном голосовании. По мнению экспертов праймериз будут похожи на игру в поддавки.

Василий Зорин, политолог: «Кандидаты, которые участвуют, я думаю, во многом они тут не для того, чтобы победить конкретного кандидата. А для того, чтобы создать в сознании избирателя представление о том, что в Единой России есть многообразие, борьба мнений и разных подходов к политике, к работе государственной Думы».

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. В партии говорят, что голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги праймериз подведут 1 июня. После этого списки кандидатов утвердят на партийном Съезде.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость