Новому скверу быть! В Челябинске появится еще одно место для прогулок

Прогулочная зона будет расположена между Свердловским проспектом и улицей Красной.
8 апреля 2021 - 16:25
Эльвира Кавыева
место для прогулок

Фото: cheladmin.ru

В Центральном районе появится сквер. В нем разместят различные тренажеры для взрослых и детей. Обустроят место для велосипедов. Также появятся детские карусели, спортивно-лазательный элемент «Спида», комплекс «Гоби» и др.

– Сейчас же есть идея – связать весь берег Миасса в единое современное прогулочное пространство, вместо гранитных плит установить проницаемое ограждение и обустроить несколько функциональных зон, – комментируют в мэрии. – Согласно представленному проекту, протяженность реконструируемой набережной составит 430 метров, общая площадь участка проектирования – 1,28 гектара.

Известно, что по программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство выделено более 50 миллионов рублей. Также ранее администрация Центрального района города Челябинска выявила победителя для благоустройства сквера по ул. Академика Королева от ул. Университетская Набережная до ул. Братьев Кашириных.

Напомним, что ранее южноуральские краеведы предлагали увековечить имя великого комбинатора в сквере имени Остапа Бендера.

.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость