Контрабандист из Миасса не смог доказать в суде свою невиновность

Сегодня Челябинский областной суд не стал менять приговор нарушителю.
14 апреля 2021 - 15:00

Жалобу в вышестоящий суд подал сам осужденный и его защитник. Они просили отменить назначенный ранее приговор. Контрабандист настаивал на оправдании с признанием за ним права на реабилитацию, сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда.

Контрабандист

Фото: storm100.livejournal.com

Напомним, парня признали виновным в покушении на контрабанду. Он собирался отправить в Японию бронешлем и защитные модернизированные очки. Их купил на сайте бесплатных объявлений за 5 тысяч рублей. В другую страну пытался отправить уже за 10 тысяч.

Посылку перехватили таможенники. Содержимое, согласно заключению Минобороны, входит в группу «артиллерийское вооружение», в категорию «…специальные технические средства для оснащения Вооруженных Сил…». Военные сказали, что бронешлем и защитные модернизированные очки запрещены к вывозу с территории Российской Федерации.

Доводы стороны защиты о том, то бронешлем и защитные модернизированные очки это не вооружение, а средство защиты, суд не убедили.

Миасский городской суд приговорил контрабандиста к условному сроку в 3 года. Областной суд не стал менять вердикт.

Напомним, воентехнику разбазаривали и в Челябинске.  Житель Южного Урала попытался сбыть запчасти для танкового стабилизатора.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость