В Челябинске к праздникам откроют две ярмарки

На пасхальной и фермерской ярмарках можно будет купить фермерские продукты и другие товары собственного производства.
24 апреля 2021 - 15:46

Возраст аудитории 6+

Фото: mosreg.ru

Распоряжение об открытии в мае двух универсальных ярмарок подписала глава города Наталья Котова. Пасхальная ярмарка расположится возле ледовой арены «Трактор». Она будет работать с 26 апреля по 10 мая. Там будут продавать молочные продукты, кондитерские изделия, яйцо, гастрономическую продукцию, выпечку, мед,  бакалейные товары, церковные товары, игрушки и различные изделия местных умельцев.

— Для гостей мероприятия 26 и 30 апреля, а также 2, 4 и 7 мая проведут мастер-классы и увлекательную программу. Первых посетителей организаторы ждут уже в понедельник, 26 апреля, на творческие мастер-классы. Челябинцы под руководством опытных мастеров смогут создать семейные обереги, сделать народную куклу, попробовать себя в искусстве оригами и создании объемных цветов, — сообщили в городском управлении культуры. Афиша мастер-классов размещена на сайте управления.

 

Вторая ярмарка откроется в Шершнях. На улице Прибрежной с 30 апреля по 28 июля будут, кроме пищевых продуктов, продавать товары для садоводов: рассаду, цветы, садовые инструменты, строительные материалы и продукция, произведенная фермерскими и частными производителями.

На ярмарках обещают обеспечить все необходимые меры санитарной защиты.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость