Сегодня спортсменка из Челябинска принесла региону золотую медаль первенства России по кикбоксингу

За сегодняшний день южноуральские спортсменки завоевали три медали, из которых одна золотая, две – серебряные.
6 мая 2021 - 17:44
Ольга Сыскова
золотая медаль

Челябинская спортсменка Анастасия Букина заняла первое место в первенстве России по кикбоксингу. Она соревновалась в разделе «лайт-контакт» среди девушек 13-15 лет в весовой категории до 65кг. Это раздел кикбоксинга, в котором спортсмен должен контролировать силу удара при контакте с противником. Жесткие удары отмечаются предупреждением.

Судьи оценили удары челябинки на высшие баллы. В финальном бою она победила спортсменку из Пермского края.

– Завоевать золото на домашнем первенстве очень приятно. Не могу не сказать, что турнир получился очень сложным. Выполнила все указания тренера, собранно и аккуратно провела финальный поединок. Теперь рассчитываю завоевать золото в поинтфайтинге, мне в этом разделе тоже комфортно выступать,– рассказала Анастасия Букина.

Спортсменка занимается кикбоксингом три года и является воспитанницей Дмитрия Мартынова из клуба «Звезда».

– В ее карьере уже были медали первенства страны, однако одержать победу ранее не удавалось, – сообщили в пресс-службе минспорта Челябинской области.

Также сегодня южноуральские спортсменки принесли Челябинской области две серебряные медали. Первую завоевала Ирина Демидова в весовой категории 70кг, а вторую – Юлия Фахриева в весовой категории выше 70кг. Обе выступали в «фулл-контакте с лоу-киком» среди спортсменок 17-18 лет. Это раздел кикбоксинга, в котором удары проводятся без ограничения силы и разрешены удары по бедрам, как снаружи, так и изнутри.