В третий день Чемпионата и Первенства России южноуральские кикбоксеры взяли 4 медали

На проходящем в челябинском Дворце спорта «Юность» чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в третий соревновательный день завоевали 4 медали первенства страны, в том числе 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.
6 мая 2021 - 19:58

В утренней части программы порадовали две челябинские спортсменки, выступающие в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». В возрастной категории до 17-18 лет среди юниорок Юлия Фахриева и Ирина Демина вышли в финал, где завоевали серебряные медали.

Первое золото в копилку сборной Челябинской области положила Анастасия Букина из челябинского клуба «Звезда». Она одержала победу в разделе «лайт-контакт» среди девушек 13-15 лет в весовой категории до 65 кг. В решающем бою южноуральская спортсменка взяла верх над Миланой Грицевой из Пермского края. Интересно, что спортсменка планирует на нынешних соревнованиях выступить еще и в дисциплине «поинтфайтинг» и ставит перед собой задачу повторить успех.

— Я очень рада, завоевать золото на домашнем первенстве России очень приятно… Теперь рассчитываю завоевать золото в поинтфайтинге, мне в этом разделе тоже комфортно выступать, — поделилась своими впечатлениями после победы Анастасия Букина.

Еще одну бронзовую медаль завоевал для Челябинской области Артур Коротков. Он стал призером в разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 63 кг, уступив своему оппоненту в полуфинальном поединке.

Завтра, 7 мая, зрителей ждет большая соревновательная программа, в которой будут представлены финальные поединки практически во всех разделах кикбоксингу. По их завершении состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований. Ее начало – в 17:00. Завершится турнир 8 мая гала-финалами чемпионата России в разделе «фулл-контакт с лоу-киком».