Из Испании с золотой медалью и кубком. Челябинка стала абсолютной чемпионкой Европы по бодибилдингу

Спортсменка Татьяна Мандолина заняла первое место в категории бодифитнес до 163 см и стала абсолютной чемпионкой в категории бодифитнес мастера.
17 мая 2021 - 14:35
Ольга Сыскова

Челябинская спортсменка Татьяна Мандолина заняла первое место на чемпионате Европы, который проходил в испанском городе Санта-Сусанне. Она заняла первое место в категории бодифитнес, где представлены участницы ростом 163 см, а также стала абсолютной чемпионкой Европы в категории бодифитнес мастера, где участницы старше 35 лет.

– Три раза звучал гимн России в мою честь, я счастлива. Я мечтала о медали абсолютной чемпионки, и она у меня теперь есть. Мечтайте именно о том, что вам действительно хочется, даже если вам кажется, что это невозможно, – написала спортсменка на своей странице в gram.

Чемпионка занимается бодибилдингом с 15 лет. Однако в ее карьере был перерыв длиной в 14 лет из-за учебы, замужества и рождения ребенка. В 2019 году Татьяна вернулась в спорт и стала чемпионкой мира по бодифитнесу.

На чемпионат Европы в Испании было подано 140 заявок от российских спортсменов, что является абсолютным рекордом за всю историю чемпионата Европы.

Еще один спортсмен из делегации Челябинской области Никита Кузнецов стал пятым в категории классический бодибилдинг до 180 см.

Напомним, что абсолютными чемпионами становятся спортсмены, владеющие всеми значимыми наградами в своей категории.