В месяц по полмиллиона. Самым богатым министром стал Алексей Бетехтин

Самым богатым министром в южноуральском правительстве стал Алексей Бетехтин. За год он заработал почти 6,5 миллионов рублей. Чтобы вы понимали – это по полмиллиона в месяц. Данные о доходах топ-чиновников появились на официальном сайте регионального правительства.  
21 мая 2021 - 20:56

Почти на миллион меньше, чем у Бетехтина, за год заработала министр экономического развития. Доход Натальи Лугачевой – 5 миллионов 800 тысяч рублей. У остальных руководителей зарплаты скромнее. Например, министр здравоохранения Семенов задекларировал чуть больше 4 миллионов. Примерно столько же заработал руководитель минобора Кузнецов. Едва ли не самой низкооплачиваемой по итогам 2020 года стала замминистра строительства Татьяна Антонова. Ее заработок, согласно декларации, составил 447 тысяч рублей. Тут все понятно. Они почти год провела в СИЗО по делу о крупных взятках. Кстати, ее до сих пор не уволили. Антонова продолжает числиться в правительстве.

Что касается первых лиц области, самый большой доход по итогам прошлого года показал вице-губернатор Вадим Евдокимов — более 25 млн рублей. Говорит – продал дом. Это вдвое больше, чем у главы региона Алексея Текслера, заработавшего по итогам года 12,5 млн рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость