Людям жизнь – чиновникам дисциплину. Депутат Государственной Думы Валерий Гартунг провел личный прием граждан

Помочь выбить пенсию или организовать курсы реабилитации. С просьбой решить эти и другие вопросы южноуральцы обратились к депутату Государственной Думы Валерию Гартунгу. Народный избранник провел личную встречу с гражданами.
21 мая 2021 - 21:03
Юлия Сафронова, Андрей Грищук

Валерий Гартунг, депутат фракции «Справедливая Россия»: «Очень часто пенсионеру объясняешь, что, к сожалению, закон так написан. Они говорят – это же не справедливо. Ну да, не справедливо, но такой закон».

Каждый день в приемную депутата Гартунга приходят больше 30 граждан и это не считая он-лайн обращений. На личный прием приходят с разными проблемами. Одной из главных тем по-прежнему остаются пенсионные выплаты. За помощью обратилась и Ирина Клинг. Женщина три года не могла добиться пенсии. И это несмотря на стаж работы больше 40 лет. Из-за казахстанского гражданства в пенсионном фонде ей 4 раза отказывали. После того, как Ирина обратилась в приемную депутата, вопрос решился.

Ирина Клинг: «Ничего конкретно люди не говорят голословно. Сказали, что мы, по возможности окажем вам помощь, если у вас все документы в порядке. Спасибо огромное справедливой России – я пенсионер».

За помощью приходят не только пенсионеры. Сегодня трудовые права просили защитить воспитательницы детского сада № 64. За 12-ти часовой рабочий день работники дошкольного учреждения получают 14 тысяч. Заведующая решать проблему отказывается. Узнав об этом, Валерий Гартунг взял ситуацию под контроль и в этот же день обратился в инспекцию по труду и в комитет по делам образования. Следующим этапом будет обращение к мэру города.

Валерий Гартунг, депутат фракции «Справедливая Россия»: «Наше государство ориентировано на себя, любимого. Чиновники видимо считают, что граждане существуют для того, чтобы обеспечивать чиновников. Вообще-то все наоборот , чиновники живут для того, чтобы обеспечивать лучшую жизнь граждан. У нас почему-то так не получается. Будем исправлять».

На все обращения депутат старается реагировать сразу же, не откладывая в долгий ящик. Ведь прием граждан имеет большое значение и для жителей и для народных избранников. Такая работа позволяет не только оказать помощь в решении насущных проблем южноуральцев, но и получить обратную связь от населения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость