Кто из южноуральцев с 1 июля получит льготу на приобретение и установку газового оборудования

Размер выплаты – до 60 тысяч рублей.
25 мая 2021 - 18:17
газовое оборудование

Фото: superrielt.ru

Южноуральские льготники получат единоразовую выплату на приобретение и установку внутридомового газового оборудования. Размер материальной помощи  – до 60 тысяч рублей. А получить льготу можно будет с 1 июля. Соответствующее решение было принято на заседании заксобрания Челябинской области.

Воспользоваться мерами социальной поддержки смогут одиноко проживающие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Основной критерий для получения льготы – доход, который не должен превышать размер двукратного прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Для получения материальной помощи нужно сообщить о заключении договора на поставку и установку газового оборудования в управление социальной защиты. Выплата поставщику и подрядчику будет перечисляться напрямую из областного бюджета.

– По расчетам министерства социальных отношений Челябинской области, свыше 4 тысяч семей нуждаются в помощи на газификацию. Планируется, что уже в этом году выплату получат порядка 800 семей и одиноко проживающих граждан. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 49 миллионов рублей, – сообщила министр социальных отношений области Ирина Буторина.

Ранее действовали компенсации затрат на газификацию жилья, размер которых не превышал 50% от затраченных средств.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость