У мужчины, который выгуливал медведя на чебаркульском пляже, не оказалось документов на животное

За незаконную транспортировку и содержание медведя возбуждено административное дело, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
25 мая 2021 - 18:34
медведь на пляже

Фото: 31tv.ru

Региональное минэкологии совместно с полицейскими установили личность гражданина, который выгуливал медвежонка на одном из городских пляжей Чебаркуля.

– Никаких документов на медведя у мужчины не оказалось. Сейчас полицейские выясняют, как медвежонок попал в частные руки. В отношении данного мужчины будет возбужденно административное дело за незаконную транспортировку и хранение дикого животного. Рассматривается  вопрос о возбуждении  уголовного дела  за незаконную добычу медведя, – сообщил замглавы регионального минэкологии Виталий Безруков.

В ведомстве также сообщили, что на данный момент мишку у владельца забрали, его состояние отличное, а жизни ничего не угрожает. Завтра его передадут зоозащитнику Карену Даллакяну, а после решится вопрос о передачи медведя в специализированный центр.

Ранее жители Чебаркуля опубликовали в социальных сетях видео выгула медвежонка. Мужчина привел его без всякой защиты на городской пляж, когда на нем было полно людей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость