После ослабления ковидных ограничений челябинцы бросились скупать свадебные платья

Спрос на кринолины вырос больше, чем в полтора раза. Свадебная атрибутика в столице Челябинской области тоже стала популярнее по сравнению с доковидным 2019 годом.
25 мая 2021 - 21:02
Алексей Иваненков
После ослабления ковидных ограничений челябинцы бросились скупать свадебные платья

Фото: www.btv.md

В Челябинске интересоваться свадебными платьями будущие невесты стали на 57% активнее. Да и в целом по России спрос на товары для свадьбы вырос. Если сравнивать с маем прошлого года, то в мае 2021 он вырос больше, чем на треть. При этом спрос на свадебную атрибутику  вырос даже больше, чем предложение.

Особенно будущих невест взволновала фата. Еще недавно современные модницы массово отказывались от этого элемента наряда, как патриархального пережитка. Но в этом году фата вдруг стала суперпопулярной. Цена этого элемента сравнима со стоимостью целого свадебного платья. Несмотря на цену, спрос на фату у челябинок увеличился более чем наполовину по сравнению с 2019 г.

Больше всего спрос на свадебную атрибутику вырос в Ижевске и Петербурге – почти в два раза.

Как сообщили аналитики «Авито», в среднем снарядить невесту на свадьбу в России можно за 15000 рублей. Цены за два года поднялись примерно на треть. Платье стоит в пределах 7000,фата столько же. Кроме того, почти в два раза увеличился спрос на свадебные букеты, а их средняя стоимость по стране составила тысячу рублей. В Челябинске букеты стали присматривать на 63% чаще, чем до ковида.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость