Человек-мусор и байкер с выхлопными газами. Дети, победившие рак, устроили эко-перфоманс в центре Челябинска

Человек-мусор и байкер с выхлопными газами. На площади у фонтана ЮУрГУ дети, победившие рак, показали эко-перфоманс. Маленькие артисты смастерили костюмы и декорации из старых пакетов, сломанных зонтов и скотча.
9 июня 2021 - 19:19
Ксения Шитлина, Павел Востротин

 

Люди в белом спасают природу. Дети, которые не так давно победили рак, показали случайным зрителям на улице перфоманс. Декорации организаторы спектакля собирали по всему городу: искали сломанные зонтики, пакеты и даже втулки. А маленькие артисты сами делали костюмы из подручных материалов.

Мария Степанец: «Мы с мамой делали очень долго костюм, но он где-то потерялся, пришлось варганить, прям перед спектаклем. Делали из ткани белой, фольги и скотча».

Добавили эффекта в спектакль дымовые шашки. «Завод» из бумаги пускал черное облако, а байкер – выхлопные газы. Так режиссер спектакля показала, как загрязняют люди окружающую среду.

Анна Куприянова, режиссер спектакля: «На заводы можно поставить фильтры, и регулярно их менять, не мусорить, поменять топливо, сделать раздельный мусор».

Поддержать эко-спектакль и маленьких артистов пришла блогер Соня Гудим. Она была в роли ангела, который спасает мир.

Соня Гудим, блогер: «Даже если сейчас все эти зрители не побегут в срочном порядке сортировать мусор или сдавать батарейки на переработку, все равно определенное зерно будет уже посеяно».

Перед спектаклем дети тщательно готовились: убирали мусор по всему городу, устраивали пикники, и высаживали деревья. Ярким перфомансом маленькие артисты закрыли театральный сезон. За полгода ребята выступили в Челябинске, Миассе и Троицке.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость